心?探侦八云

新疆伊宁县

信件内容
流水号 20210426002
标    题 发现商标被侵权应如何投诉举报?
姓    名 李宗浩
手    机 17724011201
邮    箱 199509987@qq.com
身份证号 440111198909094815
发件IP 116.23.248.*
写信时间 2021年04月26日
信件内容 伊宁县政府领导:       您好,我们是一家在广州登记,经营室内儿童乐园业务的公司。        近期,我们发现在伊犁环球港(地址大约在斯大林西路)三楼有一家未经我司授权,但使用我司已经注册的商标对外经营的儿童乐园,而且该儿童乐园未办理营业执照。请问应如何投诉举报?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,您反映的伊犁环球港(地址大约在斯大林西路) 因不属于我县管理范围,在伊宁市管理范围。请您另行处理。

 

处理对象 县长信箱
处理时间 2021年04月30日